Самые большие крипто-прогнозы на сентябрь 2023 года

The Biggest Crypto Predictions for September 2023

Тем не менее, альткоины в целом превзошли биткоин (BTC), о чем свидетельствует снижение показателя доминирования биткоина (BTCD) в месячной свече за август. Имея это в виду, BeInCrypto рассматривает крипто-прогнозы на сентябрь.

Цена Chainlink застряла в модели консолидации с апреля 2022 года. За это время цена торговалась ниже нисходящей линии сопротивления, но выше горизонтальной области поддержки в размере $5,70.

Все это, по-видимому, закончилось в июне, когда цена пробилась вниз из области $ 5,70. Однако вскоре после этого ЛИНК восстановил этот район, предположив, что падение было всего лишь отклонением. Это бычий знак, за которым часто следует восходящее движение.

Подробнее: Лучшие предстоящие воздушные десанты в 2023 году

Отклонение также сочеталось с сильной бычьей дивергенцией в недельном индексе относительной силы (RSI). RSI – это индикатор импульса, используемый для определения условий перекупленности или перепроданности и принятия решения о накоплении или продаже актива. Значения выше 50 и восходящий тренд указывают на то, что у быков все еще есть преимущество, в то время как значения ниже 50 говорят об обратном.

Бычья дивергенция возникает, когда увеличение импульса сопровождается снижением цены. Это бычий знак, который часто предшествует восходящему движению, как это было в случае с LINK. Таким образом, дивергенция узаконивает отклонение и восстановление, предполагая, что за этим последует восходящее движение.

Затем цена ССЫЛКИ достигла линии сопротивления в пятый раз (красные значки), но была отклонена. На данный момент линия действует уже 483 дня. Поскольку линии становятся слабее каждый раз, когда к ним прикасаются, возможный прорыв от них является наиболее вероятным сценарием.

ССЫЛКА/Недельный график USDT. Источник: TradingView

В этом случае цена LINK может вырасти, по крайней мере, до следующего уровня сопротивления в 9 долларов и, возможно, даже подняться до 13 долларов. Это означало бы увеличение на 50% и 115% соответственно. Однако пробой из области $5,70 может спровоцировать падение на 25% до следующей ближайшей поддержки на уровне $4,50.

Получите информацию о прогнозировании цен по цепочке ссылок здесь

Цена океанского протокола (OCEAN Protocol) может удвоиться

Цена ОКЕАНА, которая достигла пика в 1,94 доллара в апреле 2021 года, с тех пор снизилась ниже нисходящей линии сопротивления. Этот нисходящий тренд сохраняется в течение 882 дней, при этом цена предприняла шесть безуспешных попыток преодолеть эту линию тренда (красные значки).

Поскольку линии тренда имеют тенденцию ослабевать с каждым касанием, существует более высокая вероятность того, что ОКЕАН в конечном итоге оторвется от этой линии тренда и значительно увеличится.

С начала февраля цена движется в рамках нисходящего параллельного канала (белого цвета). Этот паттерн обычно ассоциируется с корректирующими движениями.

Таким образом, наиболее вероятным будущим ценовым сценарием является прорыв из этого канала. Это ожидание согласуется с повторяющимися попытками прорыва, ослабляющими долгосрочное сопротивление.

Недельный график OCEAN/USDT. Источник: TradingView

Таким образом, если цена ОКЕАНА вырвется из канала и линии сопротивления, она может вырасти как минимум на 200%, достигнув при этом горизонтальной области сопротивления в 1 доллар. Однако еще одно отклонение от линии может привести к падению линии поддержки канала на 35% до $0,21.

DASH упадет на 60%

Цена DASH снизилась с рекордно высокого уровня в 1625 долларов в декабре 2017 года. Через два года он нашел поддержку в районе уровня 40 долларов (зеленый значок), что привело к значительному снижению цены и началу восходящего движения.

Однако в мае 2021 года цена DASH вновь стала медвежьей. К июлю 2023 года он, наконец, пробился ниже уровня поддержки в 40 долларов, достигнув 17 августа минимума в 23,86 доллара. Это была самая низкая цена с февраля 2017 года.

Недельный индекс относительной силы (RSI) подтверждает продолжающийся нисходящий тренд. Трейдеры обычно используют RSI в качестве индикатора импульса для оценки того, является ли рынок перекупленным или перепроданным, и принятия решений относительно накопления активов или их продажи.

Когда значение RSI превышает 50 с восходящим трендом, это говорит о том, что быки все еще сохраняют преимущество. И наоборот, когда значение падает ниже 50, это указывает на обратное. В настоящее время RSI находится ниже 50 (красный значок) и снижается, что является признаком медвежьего тренда.

Месячный график DASH/USDT. Источник: TradingView

Если снижение продолжится, ближайшая зона поддержки, на которую следует обратить внимание, находится на отметке 10 долларов, что представляет собой падение почти на 60% по сравнению с текущей ценой. И наоборот, возврат к уровню сопротивления в 40 долларов приведет к увеличению на 55%.

Подробнее: Топ-11 криптосообществ, к которым присоединятся в 2023 году

Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *