Epic проигрывает заявку на то, чтобы заставить Apple изменить правила оплаты в App Store прямо сейчас

Верховный суд отклонил ходатайство о немедленном приведении в исполнение судебного запрета о приостановлении действия.

Epic loses bid to make Apple change its App Store payment rules right now

АССОШИЭЙТЕД ПРЕСС

Epic Games проиграла попытку заставить Apple изменить правила оплаты в App Store как можно скорее. Производитель Fortnite обратился в Верховный суд с просьбой отменить решение Апелляционного суда девятого округа США, которое отсрочило судебный запрет в отношении Apple из-за правил App Store. Однако судья Елена Каган отклонила запрос без предоставления объяснений, как сообщает Bloomberg.

Апелляционный суд Девятого округа первоначально оставил в силе судебный запрет в апреле. Однако в июле он приостановил действие судебного запрета, чтобы Apple могла передать дело в Верховный суд.

После громкого судебного разбирательства между Apple и Epic Games в 2021 году судья суда низшей инстанции постановил, что Apple нарушила калифорнийский закон о недобросовестной конкуренции, запретив сторонним разработчикам направлять пользователей к альтернативным способам оплаты. Судья издал судебный запрет на прекращение этой практики.

В течение последних трех лет компании боролись за проблему платежей в приложении на iOS. Epic вызвала гнев Apple (и Google), когда сообщила мобильным игрокам Fortnite, что они получат скидку на внутриигровую валюту V-Bucks, если обойдут платежные системы iOS и Android. Apple и Google сокращают количество транзакций в приложениях на iOS и Android до 30 процентов.

Владельцы мобильных платформ быстро удалили Fortnite из своих соответствующих магазинов приложений, Epic подала в суд на них обоих, и судебные баталии все еще продолжаются. Дело Google (в котором Match Group участвует в качестве истца) должно быть передано в суд в ноябре этого года.

Независимо от того, что происходит в США, Apple и Google уже вынуждены открывать свои платформы для сторонних платежных систем на определенных рынках, таких как Южная Корея и Нидерланды. Также сообщалось, что Apple планирует разрешить сторонним магазинам приложений доступ к iPhone уже в следующем году, в значительной степени в соответствии с новыми правилами Европейского союза. Epic уже готова к этому, поскольку ее собственный магазин мобильных приложений готов к работе.

Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *