Концепция BMW “Vision Neue Klasse” дразнит высокоэффективными электромобилями

Новейший концептуальный дизайн дебютирует на международном автосалоне IAA Mobility 2023.

BMW's 'Vision Neue Klasse' concept teases high-efficiency EVs

Bmwбисара Филдингтим Стивенс 4 сентября 2023 года, 8:00 утра

BMW продолжает изучать расширенную линейку электромобилей, выпуская Vision Neue Klasse — свой последний концептуальный дизайн. Модель основана на концепции i Vision Circular 2021 года и концепции i Vision Dee этого года. Помимо эстетических особенностей, заслуживающих обсуждения, BMW, в частности, утверждает, что ее Vision Neue Klasse будет иметь на 30 процентов больший запас хода и скорость зарядки, а также на 25 процентов более эффективен.

Компания явно хочет, чтобы ее новый электромобиль по-настоящему отличался от своих прежних моделей. “С Neue Klasse мы осуществили крупнейшую инвестицию в истории компании. Мы не просто пишем следующую главу о BMW; мы пишем совершенно новую книгу”, – говорится в заявлении Фрэнка Вебера, члена правления BMW AG, ответственного за разработку. BMW утверждает, что ее новый дизайн “настолько прогрессивен”, что при первом взгляде можно подумать, что компания перепрыгнула через модель.

Одной из наиболее интересных особенностей BMW Vision Neue Klasse являются ярко-желтые сиденья в стиле салона. Хотя они, безусловно, выглядят забавно, вряд ли они появятся в какой-либо модели, поступающей на рынок. Однако удаление хрома и кожи теоретически должно сделать все производство более экологичным. Интерьер также оснащен системой iDrive нового поколения и системой BMW Panoramic Vision. Последний предоставляет такую информацию, как навигация, скорость и песня, в нижней части переднего лобового стекла.

Производитель автомобилей, очевидно, хочет, чтобы вы, глядя на концепт-кар, не испытывали ничего, кроме счастья, назвав окраску кузова “Радостной и яркой”. Хотя компания утверждает, что цвет демонстрирует “дружелюбный, ориентированный на будущее характер BMW Vision Neue Klasse”, мы не можем не думать, что это звучит как описание лампы для лечения сезонного аффективного расстройства (SAD). В любом случае, BMW Vision Neue Klasse дебютирует на международном автосалоне IAA Mobility 2023 в Мюнхене, но на рынок он поступит не раньше 2025 года.

Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *