Samsung внедряет новые функции One UI для старых устройств

Они будут поддерживать большинство складных телефонов, а также новейшие планшеты и умные часы.

Samsung is bringing newer One UI features to older devices

Самсунг

Если у вас более старый складной телефон, планшет или часы Samsung, вы можете вскоре увидеть некоторые новые функции, появляющиеся на новейших устройствах. Компания объявила сегодня, что обновление One UI 5.1.1 — новейший пользовательский интерфейс Samsung, установленный поверх Android, — скоро выйдет, внося улучшения из Galaxy Z Fold 5, Z Flip 5, серии Tab S9 и Watch 6 в gear до 2023 года. Эти функции будут поддерживать большинство складных телефонов Samsung, а также новейшие планшеты и умные часы.

Обновление One UI 5.1.1 будет поддерживать длинный список последних устройств Samsung, но некоторым, возможно, придется подождать. Он поступит в линейку складных телефонов Samsung, планируется, что Galaxy Z Flip 4 и Z Fold 4 появятся “начиная с этого месяца”, в то время как Z Fold 3, Z Flip 3, Z Fold 2 и Z Flip получат его “последовательно” позже. Обновления для многозадачности планшетов поступят для Galaxy Tab S8, Tab S8+, Tab S8 Ultra, Tab S7, Tab S7+, Tab S7 FE, Tab S6 Lite, Tab A8, Tab A7 Lite, Tab Active 3 и Tab Active 4 Pro. Наконец, новые функции умных часов будут поддерживать Galaxy Watch 5, Watch 5 Pro, Watch 4 и Watch 4 Classic.

Обновления для складных телефонов Samsung в One UI 5.1.1 упрощают отображение или скрытие панели гибкого режима (элементы управления отображаются в нижней половине экрана, когда телефон наполовину сложен). “Когда вы складываете телефон в гибком режиме, значок панели всплывает на экране, обеспечивая вам легкий доступ”, – написали в компании. “Наслаждайтесь более персонализированной панелью Flex Mode, просто перетащив значок на панель инструментов”. Кроме того, Samsung заявляет, что кнопка панели воспроизведения мультимедиа (теперь включающая кнопки быстрой перемотки вперед и назад на 10 секунд) будет более заметной, и ее будет проще найти, когда активируется панель Flex Mode. Вы также сможете нажимать на временную шкалу, чтобы более эффективно просматривать мультимедийные материалы.

Samsung is bringing newer One UI features to older devices

Черлин Лоу / Engadget

Samsung настраивает многозадачность на новейших планшетах и складных устройствах, упрощая переключение в многооконный режим из всплывающих окон длительным нажатием на ручку. Он также добавляет функцию перетаскивания двумя руками, которая позволяет вам удерживать палец на документе из одного приложения, использовать другую руку, чтобы открыть что-то еще, а затем перетащить файл на него для совместного использования или хранения. Компания также заявляет, что панель задач Z Fold 4 и Tab S8 будет работать быстрее и включать в себя более свежие приложения. “Теперь панель задач обеспечивает молниеносное переключение задач с доступом до четырех последних приложений”, – заявили в Samsung.

Что касается умных часов, то компания добавляет обновления для отслеживания сна с Galaxy Watch 6 на более старые носимые устройства. Изменения включают в себя “более интуитивно понятный пользовательский интерфейс” с добавлением коэффициентов оценки сна, последовательности сна и символов животных для сна. Тренировка сна также будет доступна на часах, не глядя на подключенный телефон. Galaxy Watch также могут автоматически настраивать домашние устройства SmartThings для создания более располагающей к отдыху атмосферы перед сном.

Samsung is bringing newer One UI features to older devices

Сэм Резерфорд / Engadget

Умные часы также будут получать обновления для фитнеса. Функция “Зона персонализированного сердечного ритма” в Watch 6 сокращается; она анализирует ваши физические возможности и “определяет пять оптимальных уровней интенсивности бега, чтобы помочь пользователям устанавливать свои собственные цели в зависимости от их возможностей — от сжигания жира до высокоинтенсивных тренировок”. Серии Galaxy Watch 5 и Watch 4 также добавят уведомления о нерегулярном сердечном ритме в обновлении, что может стать спасением для некоторых.

Между тем, функция Track Run, которая (как следует из ее названия) записывает ваши пробежки по треку, также доступна на Watch 6. Galaxy Watch 5 Pro будет иметь доступ к базе данных файлов GPX для загрузки картографических данных на ваши часы. Наконец, One UI 5.1.1. позволяет управлять камерой Flip 4 с помощью сопряженных Galaxy Watch. Новая кнопка быстрого доступа позволит вам использовать часы в качестве дистанционного спуска затвора, а также переключать режимы камеры и управлять уровнями масштабирования.

Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *